Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Задали тон сезону
28 декабря 2022

Спортивный праздник, посвященный открытию лыжного сезона, состоялся на базе«Снежинка».

Мероприятие организовали депутаты-калийщики Думы СГО Андрей Шпилевой, Максим Томилин и Сергей Габов, при поддержке компании Уралкалий.

Начала лыжного сезона в этом году жители округа ждали с особым нетерпением. А все потому, что теперь вечернее время – не помеха ни для тренировок спортсменов, ни для лыжных прогулок любителей. Уралкалий выделило средства и помогло с обустройством освещения лыжной трассы. Работы по монтажу опор освещения начались еще по осени. К зиме все было готово. Оставалось только дождаться снега!

Несмотря на переменчивую уральскую погоду, на спортивный праздник приехали целыми семьями и дружескими компаниями.

- Очень радует, что на наш праздник – открытие сезона – собралось столько народу, - отметил депутат Думы СГО Сергей Габов, начальник отдела производственного обеспечения управления по работе с опасными производственными объектами Уралкалий. – В программе мероприятия и забеги на лыжах для малышей, и семейные старты, и массовый вечерний забег, а еще световое шоу, конкурсы, и, конечно, сладкие призы. Мы сегодня, как Деды Морозы, постараемся, чтобы все участники получили подарки. Какие будут новогодние пожелания? Всем здоровья! Это самое главное!

Глядя на то, как на старт уходит компания лыжников, радуется администратор лыжной базы «Снежинка» МАУ «СШОР «Олимпиец» Елена Худаева:

- Мы очень благодарны компании Уралкалий за то, что воплотили в жизнь нашу мечту об освещенной трассе. Эту мечту мы лелеяли с 2015 года! Теперь вечером у нашей базы невозможно найти место для парковки, столько народу приезжает покататься! А какой сегодня праздник организовали депутаты! Дело нужное, ведь открытие сезона задает тон всему сезону!

Каждый приехавший на праздник нашел себе забаву по вкусу. Кому лыжи, а кому конкурсы? Кому мастер классы по изготовлению новогодних игрушек и сладкий чай!

- Мы, ТОСовцы, поддержали инициативу наших депутатов, - говорит Вера Комшилова председатель ТОС «Светлый» – Организовали мастер-классы, по созданию новогодних елочных украшений, а также подготовили подарки и развлечения. И, конечно, поддерживаем наших лыжников! С лыжами, с лесом и снегом дружить надо, тогда никакие болезни не страшны будут!
Желаем всем хорошего настроения. Уверена, что после праздника, организованного нашими депутатами Сергеем Габовым, Максимом Томилиным и Андреем Шпилевым, заряд бодрости надолго у всех сохраниться! ⛷

 

         



618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ