Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Спорт для всех
10 февраля 2023

В крае в 2023 году будет вновь реализован проект «Обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта».

Вчера 8 февраля на заседании регионального Правительства было одобрено распределение денежных средств муниципалитетам на 2023 год из бюджета Пермского края на реализацию проекта «Обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта». Общий объем субсидий на организацию занятий спортом в этом году по сравнению с прошлым увеличен и составляет порядка 46,5 млн руб. Реализацией проекта будут заниматься 129 общеобразовательных организаций из 41 муниципального образования.

В рамках Проекта будут проводиться бесплатные занятия по физической культуре и массовому спорту для всех категорий граждан.
В Соликамском городском округе проект будут реализовывать 5 образовательных учреждений:
МАОУ СОШ № 1

МАОУ СОШ № 9

МАОУ СОШ № 16

МАОУ СОШ № 17

«В школах на протяжении 11 месяцев во внеурочное время организуются занятия по различным видам спорта, таким как баскетбол, футбол, легкая атлетика, ОФП. Они проводятся квалифицированными инструкторами не менее двух раз в неделю с общей продолжительностью не менее 2 часов. Для жителей региона участие в проекте бесплатное. Занятия проводятся в группах от 10 человек в зависимости от возраста и вида спорта», – пояснила Татьяна Чеснокова министр физической культуры и спорта региона.

Каждая школа, участвующая в проекте, получает финансирование в размере 40 тыс. руб. в месяц. Средства направляются на оплату работы тренеров и вспомогательного персонала, на обеспечение спортивным оборудованием и инвентарем общеобразовательных организаций, на базе которых проводятся занятия.

Ознакомиться с более подробной информацией, можно на портале Управляем вместе в разделе «Спорт для каждого».

Подробнее: https://permkrai.ru/news/vlasti-prikamya-napravyat-46..

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ