Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Совместная работа
23 ноября 2022

Не только жители третьего микрорайона замечают происходящие здесь изменения.

Преображается Потемкинская лестница и подходы к ней, обустроена детская площадка по адресу ул.Парижской Коммуны, 12. А все потому, что совместная работа: депутатов Думы и администрации СГО дает хорошие результаты для округа в целом.

Детская площадка по адресу ул.Парижской Коммуны, 12 установлена в рамках проекта Уютный город, реализуемого компанией "Уралкалий". Благоустройство Потемкинской лестницы проводится благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Для выполнения необходимых дополнительных работ ПАО "Уралкалий" выделила денежные средства. Средства будут использованы для обустройства парковок, подходов, тротуаров к Потемкинской лестнице, ремонта ограждения детских садов №44 и №17, а также устройства игровых спортивных площадок с покрытием из резиновой крошки.


Такой грандиозный проект реализуется в границах двух избирательных округах №18 и 19. Поэтому депутаты - калийщики Андрей Шпилевой, Сергей Габов уделяют пристальное внимание реализации проекта – раз интерес общий, то проще объединить усилия и работать на один результат. Во многом благодаря их совместной работе и поддержке предприятия есть возможность осуществить такой масштабный проект.

Новую игровую площадку местные ребята и их родители уже освоили. Довольны все.
- Я пришла поиграть после школы, - говорит ученица школы№ 1 Вика. – Площадка нам всем очень нравится. Раньше здесь был пустырь, и стояли машины. А теперь чего только нет! Качели, горка, стенка, на которой можно лазить! Очень классная площадка!

- Нам очень не хватало турника и колец, чтобы заниматься спортом, - говорят Максим и Артем. – А теперь есть еще и прикольные качели! Нам все нравится! Очень здорово, что площадка теперь у нас есть!

Данный округ является для меня родным, естественно мне как и всем жителям хочется , чтобы в микрорайоне было комфортно и уютно, - комментирует Андрей Шпилевой депутат Думы СГО. – Когда дома решили сделать ремонт, стараемся предусмотреть все работы и не растягивать его на годы, так и на территории. Когда мы реализуем какой-либо проект, всегда необходим комплексный, хозяйский подход. В проекте по реконструкции лестницы предусмотрены работы которые непосредственно связаны только с ней, а вот то что мы видим вокруг, когда находимся на лестнице, к сожалению в проекте этих работ не предусмотрено. Поэтому было решено выполнить дополнительные работы сопряженные с Потемкинской лестницей – это тротуары, подпорные стенки, стоянки для автомобилей, дорога к дому 18 по ул. Парижской Коммуны, обустройство покрытия на детской площадке у дома 69 по ул. 20-летия Победы, подходы и ограждение детских садов, на все эти работы компания "Уралкалий" выделила 10 млн рублей, часть работ успели выполнить осенью, соответственно в весенний период работы продолжаться.

Посмотрите, какой большой проект реализуется, - говорит Вера Комшилова, председатель ТОС «Светлый». – Сейчас, когда идут работы, нам надо проявить терпение. Потому что по окончанию будет очень красивое и комфортное место. Это будет настоящий подарок для жителей.

       

 

    

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ