Депутаты Думы Владислав Сидоров, Владимир Фурсов и Анатолий Якупов вошли в состав Совета по регулированию вопросов установки объектов монументального искусства.
В Совете также участвуют специалисты администрации, историки, краеведы, почётные жители Соликамска, представители СМИ и общественных организаций, деятели культуры и искусства.
На первом заседании участники Совета рассмотрели инициативу местного совета ветеранов об установке памятника «Защитникам Отечества» в сквере Победителей, который сейчас благоустраивается.
Предварительно варианты будущего монумента обсуждались на встречах с ветеранскими организациями, участниками СВО и их родными. Концепцию монумента представил пермский скульптор Алексей Залазаев.
По итогам встречи принято решение установить в сквере Победителей фигуру христианского предводителя святого небесного воинства и всех земных воинов – Архангела Михаила.