Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Туризм - развитие территорий
07 декабря 2022

Выездное заседание комитета Законодательного Собрания Пермского края по промышленности, экономической политике и налогам состоялось шестого декабря в Соликамске.

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края рассмотрели вопросы реализации Закона Пермского края «О туризме и туристской деятельности».

В работе комитета приняли участие председатель Думы Соликамского городского округа Игорь Мингазеев, глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков, а также главы территорий «Верхнекамья» и др.

Депутаты Законодательного Собрания заслушали доклады о туризме и туристкой детальности, и.о. министра по туризму и молодежной политике Пермского края Сергея Хорошутина, о развития туризма в территориях - глав «Верхнекамья», а также обсудили проблемы и перспективы развития отрасли.

По итогам обсуждения, председатель комитета Алексей Мельников объявил, что все предложения депутатов будут учтены в итоговом решении комитета и направлены для проработки в краевое правительство.

- В Соликамске есть что показать, и есть о чем рассказать, - комментирует Эдуард Аветисян, депутат Законодательного Собрания Пермского края. - В городе ведется активная работа по сохранению исторических памятников, появляются новые достопримечательности. Проводятся фестивали, различные праздники. Считаю, что туризм может стать одной из важных отраслей экономики, успешной индустрией, которая будет способствовать и развитию территории, и увеличению доходов населения и бизнеса.

- На заседании комитета обсудили тему туристической привлекательности региона, - поделился Игорь Мингазеев. – Одним из ярких, самобытных городов с богатейшей историей является Соликамск, соляная столица России. В скором времени нас всех ожидает громкий юбилей нашей малой Родины. Как добраться до Соликамска, что посмотреть, какие слабые и сильные стороны у нашего соленого гостеприимства – обсудили на заседании. Очень надеюсь, что представленные материалы и озвученные предложения по развитию туризма на территории СГО найдут отклик. А значит, и приток туристов увеличится. Мы же со своей стороны готовы сделать для этого все необходимое.


      


618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ