Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Спортивная элита Соликамска
23 ноября 2019

22 ноября состоялось чествование лучших соликамских спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. В церемонии «Спортивная элита-2019» приняли участие депутаты Думы Соликамского городского округа.

Открыл праздничное мероприятие глава  городского округа Алексей Федотов, он же наградил нескольких атлетов в номинации «Лучший спортсмен» и «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья».

Также глава Соликамского городского округа поблагодарил компанию «Уралкалий» за вклад в развитие соликамского спорта, вручив Благодарственное письмо для Генерального директора компании Дмитрия Осипова представителю калийщиков, депутату округа №22 Александру Хлызову.

DSC_0020.JPG

Поздравляя победителей в номинации «Лучший тренер года», Александр Хлызов пожелал всем спортсменам всегда оставаться сильными духом:

- Желаю вам в дальнейшем переступать себя и показывать выдающиеся результаты, получать звание мастера спорта, мастера спорта международного класса, идти по жизни в спортивном духе.

DSC_0065.JPG

Также в мероприятии приняли участие депутаты Думы СГО Вальтер Пельц, Алексей Питьев, Евгений Гааг.

DSC_0074.JPG

- У нас есть надежда на то, что удастся создать все условия для занятий спортом для всех наших детей. Большое спасибо всему тренерскому составу за работу, спасибо спортсменам за ваш тяжелейший труд и большие, серьезные результаты, - поздравил спортсменов депутат округа №5, председатель комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Вальтер Пельц.  Он вручил приз «Спортивная элита» в номинации «Спортивная надежда».

DSC_0079.JPG

Заместитель председателя Думы СГО Евгений Гааг провел награждение в номинации «Лучший спортсмен-ветеран». Депутат округа №8 известен своими достижениями в таком виде спорта, как шахматы, что и отметил в своем выступлении:

DSC_0084.JPG

- Очень жаль, что интеллектуальные виды спорта у нас пока не таком высоком уровне, но мы будем их развивать, и, надеюсь, уже на ближайшей церемонии мы увидим спортсменов, которые прославляют наш город в интеллектуальных видах спорта.

DSC_0089.JPG

Награждение в остальных номинациях премии «Спортивная элита» провели представители администрации СГО, заместитель главы Елена Белкина и председатель Комитета по физкультуре и спорту Евгений Паршаков.

DSC_0023.JPG

Стоит отметить, что одного из победителей в номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» Сергея Пономарева воспитал тренер по кикбоксингу, по совместительству депутат Думы Соликамского городского округа от избирательного округа №11 Сергей Матвеев.

DSC_0113.JPG

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ