Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Социальная сфера на контроле
03 декабря 2020

2 декабря депутаты Думы Соликамского городского округа обсудили вопросы развития социальной сферы городского округа.

Организатор мероприятия, заместитель главы администрации СГО Елена Белкина пригласила на встречу руководителей администрации.

20201202_170252.jpg

Свои презентации озвучили начальник управления образования Тамара Фадеева, начальник управления культуры Ольга Ершова, руководитель Комитета по физкультуре и спорту Евгений Паршаков и начальник отдела по социальной политике Наталья Цидвинцева. Акцент, по предложению депутатов Александра Щеткина и Дмитрия Яшина, был сделан на проблемах социальной сферы.

20201202_170254 - копия.jpg

Встреча, где депутаты смогли задать много вопросов самого разного характера, получилась содержательной. Одним из самых активных участников стал депутат Сергей Пегушин. Как председатель комиссии по социальной политике, он на протяжении нескольких лет достаточно погружен в решение вопросов этой сферы.

20201202_170352.jpg

Особенно интересовало депутатов Думы планирование средств в бюджете СГО на финансовоемкие мероприятия, такие как создание доступной городской среды для маломобильных групп населения.

По данному вопросу депутаты высказали несколько предложений, приводя собственные примеры работы с избирателями в своих округах. Так, депутаты Андрей Якишин, Сергей Матвеев и Сергей Пегушин порекомендовали специалистам отдела по социальной политике войти в состав рабочей группы по приемке дворовых территорий после благоустройства, и обязательно учитывать пожелания жителей с ограниченными возможностями здоровья еще на уровне разработки проекта по благоустройству. Данное предложение поддержал депутат Дмитрий Яшин.

Несколько вопросов на встрече было задано о состоянии зданий Художественной школы и Детской школы искусств и дальнейших планах администрации на их эксплуатацию. Депутат Сергей Матвеев предложил перевести в здание по адресу ул.Белинского,15 музыкальную школу №2. Депутат Алексей Питьев задал вопрос Елене Белкиной, насколько эффективно используются площади Центра детей и юношества «Звездный».

Встреча показала, что социальная сфера является одной из важнейших сфер жизнедеятельности Соликамского городского округа, по проблемам которой обе ветви местной власти намерены работать совместно.

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ