Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Рекомендации к исполнению
28 сентября 2022

Заседание рабочей группы по определению порядка взаимодействия с администрацией СГО по формированию рекомендаций Думы Соликамского городского округа состоялось в понедельник

Открыл заседание руководитель рабочей группы, председатель комиссии по экономической политике и бюджету, депутат по избирательному округу №3 Александр Щеткин:

- Сегодня мы утверждаем те мероприятия, которые администрация Соликамского городского округа предлагает включить в план реализации на 2023 год. Предлагаю обсудить также мероприятия, которые в представленном своде рекомендаций стоят с примечанием «при наличии финансовых средств».

Речь идет о рекомендациях, выдвинутых депутатами на основании наказов жителей избирательных округов. Каждая такая рекомендация – конкретное мероприятие для решения существующей проблемы, которое депутаты совместно с администрацией СГО планируют реализовать в ближайшей перспективе при наличии финансирования (через единую субсидию, программу софинансирования, собственных средств бюджета, привлечение инвестиций и т.д.)

- Конечно не все пожелания депутатов учтены, прокомментировал А.Щеткин, - да и в нынешнее время трудно спрогнозировать каков будет бюджет, но мы сегодня формируем план на ближайший 2023 год, как бы не сложилась ситуация с бюджетом, план первоочередных мероприятий мы сегодня рассмотрим и порекомендуем принять их Думе СГО.

Председатель Соликамской городской Думы, депутат по избирательному округу №2 Игорь Мингазеев прокомментировал:

- Полностью поддерживаю А.Щеткина. Формируя план на 2023 год, мы понимаем, что сегодня тяжело делать прогнозы. Бюджет будет утвержден в конце года, но это живой документ, и мы сможем поправить его при наличии определенных условий. Принятые сегодня рекомендации – это своего рода ориентир. Благодаря этому мы будем знать, на какие мероприятия нужно обращать внимание в первую очередь. Если в будущем ситуация сложится так, что необходимо будет сократить затраты, значит, мы соберемся вновь и решим, какие проблемы нужно решить в первую очередь, а какие могут подождать еще какое-то время.

Среди списка мероприятий, утвержденных рабочей группой к реализации на 2023 год, значится порядка 35. Среди них можно выделить следующие:

- строительство межшкольного стадиона в с.Городище;

- строительство межшкольного стадиона в школе № 12 ул. Набережная 169

- строительство водонапорной колонки по ул. Щвецова;

- ремонт автодороги Усовский-Володино;

- ремонт автодороги в щебеночном покрытии по ул.Луначарской между улицами Фрунзе и Лесная;

- ремонт автодороги по ул.Привокзальная,15а;

- ремонт двора с обустройством автомобильных стоянок ул.Парижской Коммуны 18

- устройство наружного освещения вдоль домов по ул.Фрунзе,7а-7б и др.

По итогу работы комиссии было принято решение рекомендовать Думе СГО утвердить проект решения.

 

 

        

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ