Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Работают депутатские комиссии
15 октября 2019

15 октября состоялось два заседания постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Думы Соликамского городского округа.

Провел заседания председатель комиссии Вальтер Пельц.

DSC_0002.JPG

Первое, внеочередное заседание комиссии было посвящено подведению результатов публичных слушаний по проекту решения Думы Соликамского городского округа «О внесении изменений в Устав Соликамского городского округа» в форме массового обсуждения населением Соликамского городского округа.

Как пояснил Вальтер Пельц, проект решения был опубликован в газете «Соликамский рабочий», и с 28 сентября по 14 октября 2019 года предложений и замечаний от населения Соликамского городского округа не поступило. Публичные слушания были признаны состоявшимися.

Этот же вопрос обсуждался на очередном заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению, в числе остальных 22 вопросов повестки, и по решению комиссии был вынесен на октябрьское заседание Думы Соликамского городского округа.

DSC_0001 - копия.JPG

Обсуждались вопросы утверждения нескольких Положений, в том числе Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Соликамской городской Думы и урегулированию конфликта интересов, Положение о регулировании тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Соликамского городского округа.

В Соликамском городском округе активно развивается территориальное общественное самоуправление, на заседании Думы вынесено установление границ сразу нескольких ТОС в поселках Басим, Касиб, Геологоразведка, Тюлькино, Красный берег, деревне Лога.

Несколько вопросов касалось имущественной сферы СГО. Рассматривалось ходатайство о награждении Почетной грамотой Соликамской городской Думы Богданова Юрия Валерьевича, заведующего педиатрическим отделением № 1 стационара. врача-педиатра Государственного бюджетного  учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская больница» г. Соликамск.

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ