Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

#Путь_к_Олимпу_ Готов к труду и обороне
28 февраля 2023

Восемь дошкольных команд соревновались в сдаче нормативов ГТО.

Вчера в Соликамске в МАУ «СШОР «Олимпиец» среди воспитанников детских дошкольных учреждений, при поддержке компании «Уралкалий», прошел второй этап физкультурно – спортивного турнира #Путь_к_Олимпу_ГТО.

За победу в турнире боролись 8 команд МАОУ «СОШ 14» СП «Детский сад», МАОУ "СОШ №15" СП "Детский сад" МАОУ "СОШ № 16" СП "ЦРР - Детский сад", МАОУ "СОШ № 17" СП "ДЕТСКИЙ САД" "НАУКОГРАД", Детский сад "Детский квартал", Детский сад № 22 "Золушка", Детский сад № 45 "Сказка".

Участникам предстояло сдать нормативы по челночному бегу (3 по 10 метров), бёрпи (10 раз) и пресс (10 раз).

С напутственным словом к ребятам обратился Сергей Матвеев, депутат Думы СГО, специалист дирекции по спорту и молодежной политике ПАО «Уралкалий»,
- Компания «Уралкалий» является одним из сильнейших двигателей в нашем городе по развитию спорта и физической культуры. Мы всегда поддерживаем такие мероприятия. Ведь спорт - это, в первую очередь, здоровье, он дисциплинирует, вырабатывает выносливость и делает человека целеустремленным. Поэтому очень важно помнить о его пользе и заниматься спортом в любом возрасте. Желаю всем сегодня показать лучший результат.

Турнир был захватывающим и очень напряжённым. По окончании соревнований победителям и призерам были вручены кубки, а всем участникам медали и сладкие подарки.

После соревнований дети поделились, что такие спортивные турниры им очень нравятся и высказали пожелание, чтобы они проходили чаще.

По итогам турнира #Путь_к_Олимпу_ГТО, призовые места распределились следующим образом:

1 место - МАОУ "СОШ № 16" СП "ЦРР - Детский сад"
2 место - Детский сад № 45 "Сказка"
3 место - Детский сад "Детский квартал"
Поздравляем всех участников турнира, желаем с тем же упорством добиваться новых побед и стремиться только вперед! 

Справка
#Путь_к_Олимпу_ ГТО это новый большой проект, в ходе которого в течение года ребята из Соликамска и Березников будут соревноваться между собой в сдаче нормативов ГТО. Лучшей команде по итогам сезона достанется кубок «Олимп».





618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ