Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Предложения и решения
23 ноября 2020

17 ноября депутаты Думы Соликамского городского округа провели несколько важных рабочих заседаний.

Председатель Думы СГО Дмитрий Дингес провел внеочередное заседание Думы СГО, где были внесены изменения в Устав СГО и в решение Думы об утверждении регламента СГД.

1.jpg

Также прошло заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике которую провел депутат Вальтер Пельц. Был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Думы Соликамского городского округа от 18.12.2019 № 655 «О бюджете Соликамского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

2.jpg

На комиссии по экономической политике и бюджету были подведены итоги публичных слушаний по бюджету Соликамского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Информацию о соблюдении всех необходимых регламентных процедур озвучил председатель комиссии Александр Щеткин. Первое чтение бюджета состоится на заседании Думы СГО 23 ноября.

3.jpg

Докладчиком по данному вопросу выступил начальник финансового управления администрации СГО Игорь Савинов. Он подробно рассказал об основных параметрах нового бюджета в разрезе муниципальных программ. В структуре расходов бюджета преобладает социальная направленность, которая занимает 68,7%.

Свое заключение по бюджету предоставила Контрольно-счетная палата СГО, которое озвучил председатель КСП Игорь Баженов.

5.jpg

Выслушав докладчиков, депутаты смогли задать свои вопросы, в том числе о планировании антиковидных мероприятий в расходной части бюджета.

Также на комиссии были рассмотрены вопросы о перспективах газификации СГО, о Положении о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы СГО и другие темы.

По предложению депутатов Максима Томилина, Александра Щеткина будет разработана Программа газификации СГО с учетом территорий административного центра и сельских территорий.

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ