Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Обсудили вопросы ЖКХ
11 декабря 2019

11 декабря состоялось заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы Соликамского городского округа.

Провел заседание депутат Владимир Фурсов.

DSC_0092.JPG

На повестке дня стояли важные вопросы, которые члены комиссии обсудили совместно с руководителями администрации СГО. Особенно интересовало депутатов исполнение рекомендаций Соликамской городской Думы по решениям 2018 и 2019 годов. Практически каждый народный избранник задал свои уточняющие вопросы.

В частности, депутат округа №3 Александр Щеткин спросил, исполнены ли рекомендации депутата округа №16 Евгения Мальгина по благоустройству общественной территории между школой №9 и детским садом №3, где должны быть устроены тротуары, скамейки, уличное освещение, место отдыха, детская площадка. Как пояснил руководитель городской службы благоустройства Евгений Краузе, на обустройство данной территории уже имеется дизайн-проект.

DSC_0099.JPG

На вопрос об исполнении рекомендаций депутата округа №24 Антона Субботина пояснения давала директор МКУ «УКС г.Соликамска» Галина Созинова. Вопрос касался устройства системы ливневой канализации по улице 20-летия Победы и Олега Кошевого. По словам Галины Созиновой, в предстоящий весенне-летний период планируется комиссионное обследование всех существующих ливневых канализаций, после чего будут запланированы работы.

Также депутат Александр Щеткин предложил актуализировать  имеющиеся  рекомендации, с исключением или переносом их на следующий период. Комментируя данное предложение, начальник экспертно-правового отдела аппарата Думы СГО Наталья Погосьян напомнила, что создана рабочая группа по рекомендациям депутатов, в срок до 1.05.2020 года она должна разработать и предоставить на рассмотрение Думы проект решения о рекомендациях.

Депутат округа №17 Олег Александров поблагодарил за исполнение рекомендации по благоустройству двора по улице Преображенского,25, а также рекомендовал продолжить поиск решения вопроса по благоустройству территории у Дома спорта «Металлург». Также Олег Александров поднял тему обеспечения безопасности на парковке у детской поликлиники.

DSC_0100.JPG

Об исполнении рекомендаций по округу №19 задал вопрос депутат данной территории Евгений Самоуков. Как известно, его предложения об установке детской площадки между домами №№ 55, 57 по ул.20-летия Победы и благоустройстве дворовой территории по ул.П.Коммуны,4 до  детского сада №17 были дополнительно включены в перечень рекомендаций на 2019 год.

Депутат округа №15 Владимир Фурсов сказал о встрече с избирателями своего округа, на которой они пожаловались на перебои уличного освещения в микрорайоне Карналлитово. Эту тему поддержал депутат округа №10 Андрей Шпилевой, сделав замечание по неосвещенной территории у школ №№2 и 14.

DSC_0101.JPG

Заместитель главы администрации СГО Вадим Черенков и начальник управления перспективного развития администрации СГО Мария Денисова ответила на ряд вопросов депутатов по теме формирования комфортной городской среды.

В частности, о переносе работ во дворах по улице 20-летия Победы 152,154, об этом задал вопрос депутат округа №22 Александр Хлызов. Также Мария Денисова сообщила о том, что финансирование программы формирования комфортной городской среды на 2020 год уже подтверждено финансированием, перечень дворовых территорий будет актуализирован и обнародован в ближайшее время.

DSC_0103.JPG

Мария Денисова ответила на вопросы членов комиссии по вопросу участия администрации в организации деятельности по накоплению, сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Данный вопрос также вызвал обсуждение депутатов, из которых наиболее активно выступили Александр Щеткин, Владимир Фурсов, Николай Осокин, Евгений Самоуков, Александр Хлызов.

В завершение заседания комиссии был обсужден вопрос об утверждении перечня вопросов для рассмотрения Думой Соликамского городского округа в 2020 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ