Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На заседании Думы
27 мая 2020

27 мая состоялось очередное заседание Думы Соликамского городского округа. Ввиду ограничительных мер, предпринятых в связи с распространением инфекции коронавируса, заседание Думы прошло в дистанционном режиме.

Председатель Думы СГО Дмитрий Дингес руководил процессом из актового зала администрации, остальные депутаты находились на удаленном расстоянии. Было сделано все возможное, чтобы качество интернет-связи не помешало рассмотреть вопросы повестки, которых было 26.

20200527_144433.jpg

Также в заседании Думы приняли участие глава СГО Алексей Федотов, Соликамский городской прокурор Ольга Константинова, председатель Контрольно-счетной палаты СГО Игорь Баженов, специалисты аппарата Думы.

Всем представителям администрации, выступивших в качестве докладчиков по вопросам, также была предоставлена возможность присоединиться  заседанию Думы.

Один из вопросов, касающийся присвоения звания Почетный гражданин города Соликамска, был перенесен на июньское заседание Думы, поскольку требовал процедуры тайного голосования.

20200527_144428.jpg

На заседании было рассмотрено выполнение нескольких муниципальных программ за 2019 год по развитию комплексной безопасности, информационного общества, системы образования, общественного самоуправления, культуры и иных сфер.

Обсуждение народных избранников вызвали темы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и развития физкультуры и спорта на территории Соликамского городского округа.

Так, депутат Евгений Мальгин уточнил у начальника управления образования администрации СГО Тамары Фадеевой, какая сумма денежных средств требуется для исполнения предписаний надзорных органов по образовательным учреждениям. Депутат Владимир Фурсов рассказал об обращениях избирателей по поводу проведения ремонтных работ в дошкольных учреждениях.

Нескольких депутатов особо заинтересовала тема выполнения муниципальной программы физкультуры и спорта. Депутат Дмитрий Яшин поднял тему гарантийных ремонтов на стадионе у гимназии №1 Его поддержали депутаты Сергей Кобзаренко и Евгений Мальгин.

заза.jpg

Тему по еще одному стадиону у школы №12, строительство которого начнется в 2021 году, предложили для обсуждения депутаты Антон Субботин и Дмитрий Дингес. Депутат Андрей Якишин  спросил у председателя Комитета по физкультуре и спорту администрации СГО Евгения Паршакова, насколько активно ведется работа с инвалидами для вовлечения их в активную жизнь.

В конце заседания Думы были утверждены отчеты четырех постоянных депутатских комиссий, о которых доложили председатели Вальтер Пельц, Сергей Пегушин, Владимир Фурсов и Александр Щеткин. Также был утвержден отчет о деятельности Молодежного парламента СГО, который представила заместитель председателя Екатерина Смирнова.

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ