Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по городскому хозяйству
16 июня 2020

16 июня состоялась депутатская комиссия по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы Соликамского городского округа.

На комиссии, которую провел депутат округа №15 Владимир Фурсов, было рассмотрено 11 вопросов, в том числе отчеты о деятельности муниципальных органов власти в 2019 году.

4 1.jpg

О подготовке Соликамского городского округа к работе в зимний период 2020-2021 годов на комиссии рассказала начальник управления перспективного развития Мария Денисова. Она предоставила информацию о планируемом объеме жилого фонда и социальных объектов, добавив, что подготовку к отопительному периоду планируется завершить к 1 сентября.

Депутат округа №7 Дмитрий Яшин задал вопрос о ситуации с платежами населения за коммунальные услуги, на что получил ответ, что, по данным еженедельного мониторинга, процент сборов остается на прежнем уровне. Данная информация  комиссией была принята к сведению.

1.jpg

Была заслушана информация администрации СГО о результатах гарантийного ремонта спортивных площадок и стадиона, введенных в  эксплуатацию в 2018 году. Эту тему обсудили депутаты Дмитрий Яшин и Светлана Власова (округ №1). Они предложили оставить вопрос на контроле и включить в план работы комиссии в июле.

О наружном освещении частного сектора населенных пунктов СГО доложил директор МБУ «Управление благоустройства СГО» Евгений Краузе. Эта тема вызвала наибольшее обсуждение членов комиссии. Депутат округа №14 Андрей Жуков задал вопрос о текущей деятельности в данном направлении и работе на перспективу. Дмитрий Яшин предложил поднять тему реализации энергосервисного контрата в сельских территориях, ответ на этот вопрос предоставил заместитель главы администрации СГО Вадим Черенков. В том числе он рассказал о работе программы комплексного развития сельских территорий, где также имеются мероприятия по освещению.

4 2.jpg

В обсуждении темы также приняли участие депутаты Светлана Власова, Владимир Фурсов, Олег Александров (округ №17), Вальтер Пельц (округ №5).

В результате данный вопрос был оставлен на контроле и включен в план работы комиссии на июль текущего года.

По обращению депутата округа №3 Александра Щеткина был рассмотрен вопрос о ситуации с паводковой обстановкой на территории СГО. Также на комиссии было рассмотрено несколько вопросов об исполнении рекомендаций Соликамской городской Думы.

2.jpg

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ