Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности
18 октября 2019

На комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы Соликамского городского округа, которая прошла 17 октября, было рассмотрено несколько важных вопросов.

Как и на предыдущей комиссии по социальной политике, самым обсуждаемым стал вопрос о регулировании тарифов на перевозки пассажиров. В частности, тема была рассмотрена с точки зрения сельских территорий Соликамского городского округа, где действует три регулируемых маршрута. Свою позицию высказали депутаты Дмитрий Кичигин, Олег Александров, Владимир Фурсов, Сергей Пегушин, Евгений Мальгин, Александр Щеткин.

DSC_0052.JPG

Они попросили уточнить у представителей администрации, сколько нерегулируемых маршрутов действует на территории, как построена работа с самыми отдаленными поселениями, каковы планы на развитие пассажирских перевозок в сельских территориях.

Также обсуждался вопрос о перспективах реализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Соликамского городского округа на 2017-2025 годы. Как пояснил заместитель начальника управления перспективного развития администрации СГО Павел Аблякимов, до конца 2019 года программа будет актуализирована. В данный момент в нее вносятся коррективы, в соответствии с планами ресурсоснабжающих организаций. В ней также будут учтены мероприятия Программы развития сельских территорий.

DSC_0056.JPG

В прошлом году у нескольких образовательных учреждений города были установлены спортивные площадки, в том числе стадион у гимназии №1. Объекты находятся на гарантийном сроке эксплуатации, и появляющиеся недочеты подрядная организация обязана устранить. Каким образом ведется эта работа, также обсуждалось на комиссии. Депутаты Дмитрий Яшин, Олег Александров, Александр Щеткин, в чьих округах в 2018 году были введены в эксплуатацию спортивные объекты, задали свои вопросы заместителю директора МКУ «Управление капитального строительства г.Соликамска» Алексею Субботину.

С слов представителя УКС, подрядчикам, допустившим недочеты, и не выполнившим свои обязательства, наложен штраф, ведется претензионная работа. Данный вопрос депутаты оставили на контроле.

В настоящий момент Контрольно-счетная палата СГО формирует список мероприятий на 2020 год, свои предложения депутаты должны направить в аппарат Думы СГО до 22 октября.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ