Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Молодые, активные, целеустремленные и перспективные
20 января 2023

19 января прошел отбор в Молодежный парламент СГО IV созыва (2023-2025) .

Именно так можно сказать о тех, кто 19 января прошел отбор в молодежный парламент Соликамского городского округа.

- Еще в декабре Дума СГО утвердила Календарный план по формированию Молодежного парламента СГО, согласно которому с 22 декабря 2022 года по 12 января 2023 года проводилось информирование молодежного кадрового резерва о конкурсном отборе в состав молодежного парламента, - рассказал депутат Думы СГО Евгений Мальгин. – За это время каждый, кто подходил по всем критериям, мог заполнить анкету и подать заявку на участие.

В установленный срок заявления подали пятнадцать участников. В основном, это студенты СУЗов, а также работники сферы образования, культуры, администрации СГО, ПАО «Уралкалий» и банка «Урал ФД». Средний возраст кандидатов – 22 года. Все предоставленные документы соответствовали установленным формам. Однако согласно регламенту, только десять человек могли стать членами нового Молодежного парламента СГО.

- На комиссии ребята презентовали себя, рассказывали о реализованных ими проектах, - сказал Евгений Мальгин. – Почти все кандидаты или состоят в студенческих отрядах, или являются активистами волонтерских движений, а значит, им есть что рассказать. Это очень активные, целеустремленные люди, со множеством идей и энергией для их реализации. После отбора в феврале депутаты СГО утвердят списочный состав нового молодежного парламента, а старый сложит свои полномочия.

Молодежный парламент  IV созыва (2023-2025) вошли:

Алтыева Диана Атамуратовна

Дьяковская Ольга Сергеевна

Киреичев Никита Юрьевич

Кичигина Юлия Алексеевна

Копылов Максим Николаевич

Миков Иван Викторович

Нижегородова Татьяна Александровна

Окулов Дмитрий Андреевич

Тверитинов Михаил Алексеевич

Ткачук Софья Ильинична 

Для справки:

Молодежный парламент Соликамского городского округа является постоянно действующим коллегиальным совещательным и консультативным органом при органах местного самоуправления Соликамского городского округа, создаваемым с целью содействия деятельности органов местного самоуправления, подготовки резерва управленческих кадров муниципального образования, а также участия представителей молодежи в процессе выработки и принятия решений органами местного самоуправления.

Молодежный парламент состоит из 10 членов Молодежного парламента, срок полномочий составляет два года со дня утверждения его состава.



    

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ