Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Комиссия по городскому хозяйству
17 сентября 2020

На комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности 17 сентября были рассмотрены вопросы городского благоустройства, коммунальной сферы, имущественных отношений.

Комиссия прошла в центре «Звездный», под председательством депутата Владимира Фурсова.

111.jpg

Несколько вопросов представила начальник управления перспективного развития администрации СГО Мария Денисова. В частности, об утверждении Правил благоустройства и Программы развития транспортной инфраструктуры СГО. Обсуждая Программу, депутаты Александр Щеткин (округ №3) и Дмитрий Яшин (округ №7) высказали свое мнение по поводу стоимости Программы, ее структуры, очередности мероприятий. В итоге комиссия решила, что администрация СГО должна доработать Программу, которая будет рассмотрена вновь, после устранения замечаний.

1112.jpg

По вопросу подготовки СГО к работе в зимний период также было задано несколько вопросов Марии Денисовой. Депутат Владимир Фурсов (округ №15) задал вопрос, с какого периода должно быть подано отопление в жилые дома, депутат Дмитрий Яшин - о сумме дебиторской задолженности за теплоэнергию.

Вопросы исполнения депутатских рекомендаций традиционно вызывают наибольшее обсуждение членов комиссии. Каждого из них волнует исполнение наказов избирателей своего округа, но иногда интересы избирателей пересекаются в нескольких округах, как, к примеру округа №2 и №3. Именно об этом задал вопрос депутат Николай Осокин (округ №2), и в частности, об устройстве пешеходной дорожки от гимназии №1 до ДОУ №30. Работы по данному мероприятию разбиты на два этапа.

6.jpg

Немало вопросов в части исполнения рекомендаций возникло и у депутата Светланы Власовой. Она уточнила вопрос об устройстве наружного освещения в округе №1.

Также на комиссии были рассмотрены темы газификации, ремонта дорог частного сектора СГО и другие вопросы. Информация, предоставленная администрацией Соликамского городского округа, была принята к сведению членами комиссии и рекомендована к утверждению на сентябрьском заседании Думы СГО.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ