Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

«Дубрава»: что день грядущий нам готовит
21 февраля 2023

Состоялось выездное совещание на территории лесопарка "Дубрава".

Обширный участок с хвойными деревьями – территория водонапорной станции «Лесное» ООО «Водоканал» - передан муниципалитету и является общественной территорией. Какой станет эта территория? Какой станет «Дубрава»? Ответы на эти вопросы обсуждались на встрече главы администрации Евгения Самоукова, представителей администрации СГО, депутатов Думы СГО, руководства МАУ "СШОР "Олипиец" и активистов ТОСов "Дубрава" и "Эко-Дубрава".

Территория станет развиваться комплексно – вот, пожалуй, главное решение, принятое на встрече. А это значит, что и существующие лыжные трассы, и переданный участок будут объединены проектом.

- Здесь расположены излюбленные места отдыха жителей не только Дубравы, но и всей северной части города, - прокомментировал председатель Думы Соликамского городского округа Игорь Мингазеев. - Лыжные трассы, которыми пользуются и спортсмены «Олимпийца», и школьники, и любители, очень востребованы. В этом же лесном массиве катаются на ватрушках и снегоходах. В конечном счете, это не всегда безопасно. Поэтому в новом проекте (а возможно, их будет несколько) будет все: от развития спортивных объектов и благоустройства до развития территории в целом. Уже есть интересные предложения по ландшафтному дизайну.

В новом дизайн-проекте будет и лесной массив у профилактория, и территория «темной улочки», и парково-тропиночная зона, и лыжная база. Первый шаг уже сделан – ожидается снос оставшихся инженерных сооружений и расчистка территории. В управлении благоустройства администрации СГО отметили, что территория достаточно большая, поэтому работы предстоит много.


      


618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ