Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Для старта в большой спорт
30 августа 2022

В минувший четверг сразу в двух детских садах города состоялось торжественное открытие детских спортивных многофункциональных площадок.

На торжественном открытии детских спортивных площадок приняли участие председатель Соликамской городской Думы Игорь Мингазеев и депутат Владислав Сидоров.

Благодаря реализации проекта «Уралкалий» - будущим чемпионам» на территориях структурных подразделений «Детский сад» МАОУ «СОШ №17» и  «Детский сад» МАОУ «Гимназия №1» появились современные детские спортивные площадки. Специальное безопасное покрытие, баскетбольные щиты, волейбольные стойки, футбольные ворота – для занятий спортом созданы все условия.

- Я уверен, это спортивное сооружение будет пользоваться спросом! – отметил в своем приветственном слове Игорь Мингазеев председатель Соликамской городской Думы. – И для кого-то обязательно станет стартом, чтобы стать звездой баскетбола, например. Баскетбол – это один из основных видов спорта, который поддерживает ПАО «Уралкалий», при поддержке предприятия существует баскетбольный клуб, в котором воспитывают чемпионов. Поэтому и у вас все впереди!

- Спортивная площадка, реализованная в рамках проекта «Уралкалий – будущим чемпионам», послужит хорошим подспорьем подрастающему поколению, - отметил Владислав Сидоров, депутат Соликамской городской Думы. – Теперь каждый воспитанник детского сада сможет попробовать себя в разных видах спорта, а значит, в дальнейшем определиться со спортивной секцией. Очень отрадно, что ПАО «Уралкалий» реализует такие нужные, значимые проекты и я выражаю компании большую благодарность за заботу о подрастающем поколении. В прошлом году при поддержке предприятия были установлены 14 площадок. В этом году работа по реализации проекта продолжилась. Спорт – залог здоровья и хорошего настроения. Всем детишкам, которые получили возможность тренироваться на этой открытой площадке, мы желаем спортивных побед!

В церемонии открытия также принимали участие начальник управления образования Соликамского городского округа Наталия Михайлова и представители администрации дошкольных учреждений.
- Знаете, в этом детском саду не очень большой спортивный зал, и дети иногда занимались на нашем стадионе, - сказала Ольга Зюльганова, директор гимназии №1. – Поэтому такая спортивная площадка, адаптированная для дошкольников, очень актуальна. В нашем детском саду ответственно подходят к всестороннему развитию воспитанников. Спорт – это важная составляющая. Теперь, благодаря помощи ПАО «Уралкалий», у нас есть все возможности. Будем растить чемпионов вместе!

- Площадку нам ставили в июле, когда детский сад был на ремонте, - добавила Ирина Печорина, заместитель директора. – Когда родители узнали, кто заказчик этого объекта, кто исполнитель, очень положительно восприняли. Дети очень ждали. Все работы были выполнены в срок и качественно. Сегодняшнее открытие – действительно, знаковое событие!

- Моя внучка Алиса ходит в этот садик, - поделилась Алевтина Касина. – Я считаю, что это замечательная спортивная площадка! Хорошее безопасное покрытие, даже если ребенок упадет, будет не так больно. Есть все разметки, можно играть в баскетбол, волейбол, проводить подвижные игры. Детям очень нравится!

После показательных выступлений от воспитанников клуба «Калий-Баскет» мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в спортивных состязаниях – обновили площадки. Подаренные ПАО «Уралкалий» мячи, футбольные ворота и сладкие подарки пришлись очень кстати. Наверняка этот день станет стартом для многих будущих известных соликамских спортсменов.

СП        СП "Детский сад" МАОУ "СОШ № 17"      


618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ