Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Депутатские комиссии
13 декабря 2019

12 декабря состоялось заседание двух депутатских комиссий Думы Соликамского городского округа

Внеочередное заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике провел Вальтер Пельц и заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету провел Александр Щеткин.

DSC_0021.JPG

На первой комиссии рассматривался единственный вопрос о внесении изменений в решение Соликамской городской Думы о бюджете Соликамского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

На комиссии по экономической политике и бюджету также рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет, и кроме того ряд других вопросов.

DSC_0028.JPG

В том числе утверждение Системы целей высшего уровня СГО на ближайший трехлетний период, о внесении изменений в Методику расчета платы за аренду муниципального имущества. Заключение аппарата Думы по последнему вопросу предоставила консультант Евгения Белова, сказав о некоторых несоответствиях, представленных в Методике. По решению комиссии все необходимые корректировки должны быть представлены комиссии в феврале следующего года.

DSC_0037.JPG

Рассматривая вопрос депутатских рекомендаций, депутат Александр Щеткин озвучил ряд рекомендаций своих коллег. Так, рекомендация депутата округа №4 Сергея Кобзаренко по ремонту общественной территории по ул.Матросова, 12, 16 не была исполнена и осталась на контроле. Рекомендация депутата округа №1 Светланы Власовой о ремонте дороги по ул.Октябрьской  ранее была исполнена и по решению комиссии была исключена из перечня рекомендаций.

Также на комиссии с отчетными вопросами выступили председатель Контрольно-счетной палаты СГО Игорь Баженов, председатель Территориально-избирательной комиссии СГО Ольга Мальцева. Их информация была принята к сведению членами комиссии.

 

 DSC_0032.JPG

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ