Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Депутатские комиссии проходят в дистанционном режиме
18 мая 2020

18 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Думы Соликамского городского округа. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.

В связи с режимом самоизоляции, введенным в целях защиты от распространения коронавирусной инфекции, работа соликамских парламентариев перешла в дистанционный режим. К участию в первой в этом месяце депутатской комиссии были приглашены как депутаты, так и специалисты администрации Соликамского городского округа. Провел заседание председатель комиссии по МСУ, регламенту и депутатской этике Вальтер Пельц.

МСУ.jpg

 

Было рассмотрено 12 вопросов, которые касались имущественных и земельных отношений, развития общественного самоуправления, исполнения программы по развитию информационного сообщества СГО и ряда других моментов.

Депутат округа №20 Максим Томилин спросил, в связи с чем изменяются Порядок определения размера арендной платы на земельные участки муниципальной собственности и Положение об аренде муниципального имущества. Вопрос об изменении структуры администрации СГО задал депутат от округа №22 Александр Хлызов.

Депутаты Вальтер Пельц (округ №5) и Николай Осокин (округ №2) уточнили, устранены ли замечания в документах по установлению границ ТОС «Рассвет» села Осокино. Депутат Антон Субботин (округ №24) поинтересовался, будут ли на территории СГО проводиться фестивали, которые ранее проводились в Соликамском муниципальном районе.

На вопросы членов комиссии отвечали представители администрации СГО: заместитель главы Ирина Могильникова, начальник управления экономики Наталья Гудкова, начальник управления имущественных отношений Ольга Колинко и иные руководители. 

Экспертные заключения аппарата Думы СГО представляла начальник экспертно-правового отдела Наталья Погосьян.

Все рассмотренные вопросы были рекомендованы для принятия Думой СГО, которое состоится 27 мая.

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ