Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Чтобы помнили, чтобы гордились
24 февраля 2023

В Соликамском городском округе с участием депутата Думы СГО состоялся урок мужества.

Урок мужества  для учащихся восьмого класса школы №4 состоялся в Соликамской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На встречу был приглашен и депутат Думы Соликамского городского округа Владимир Фурсов.

Мероприятие в организовали Местное отделение ВПП «Единая Россия» Соликамского городского округа совместно с Советом ветеранов СГО.

Владимир Фурсов в свое время воевал в Афганистане, а потому не понаслышке знает о том, каково это – быть солдатом не в мирное время. Сегодня Владимир Александрович возглавляет совет ветеранов боевых действий «Долг», является членом местного политического совета местного отделения ВПП «Единая Россия» СГО.

–  Я сегодня поделился воспоминаниями из своего военного опыта в Афганистане, ответил на все вопросы. Постарался рассказать о ходе спецоперации на Украине. Парней, конечно, интересовало оружие, ведь оно отличается от того, что применяли наши деды и прадеды. Я считаю, что сегодня детям важно рассказывать не только об исторических подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне, но и обсуждать с ними происходящее сегодня. Потому что это – тоже история, и она происходит сейчас, на наших глазах. Мы вновь видим примеры фашизма, нацизма. И наша задача сформировать у наших детей правильную картину мира.

Вера Бичуль, председатель Соликамской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, сказала:
- Не зря в годы Великой Отечественной войны говорили, что фашизм должен исчезнуть. Потому что действия тех, людей, что его поддерживают – ужасны, если не кровожадны: они никогда не проявляли и не проявят сочувствия и сострадания ни к детям, ни к женщинам, ни к старикам. Поэтому так важно сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, поддерживать наших бойцов. Потому, что они сейчас в ходе специальной военной операции на Украине отважно защищают нашу страну и нас с вами, наш покой и мирное будущее.

 

 

 

 

 

 

 

 




618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ