Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Заседание комиссии по социальной политике
17 июля 2019

17 июля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике Соликамской городской Думы.

В начале встречи председатель комиссии депутат Сергей Пегушин озвучил вопросы повестки и регламент заседания.

DSC_0002.JPG

Одним из главных моментов работы комиссии стало рассмотрение вопроса об обращении инициативной группы граждан города Соликамска о сохранении детской поликлиники в микрорайоне «Клестовка». Данное решение было принято на комиссии от 15.05.2019.

Докладчиком по вопросу выступила заместитель главы Соликамска Елена Белкина, которая пояснила, что администрацией Соликамска направлено письмо в краевое министерство здравоохранения с запросом о дельнейших планах на здание бывшей детской поликлиники.

DSC_0006.JPG

Как известно, 8 июля бывшую детскую поликлинику на Клестовке посетил губернатор Прикамья Максим Решетников и поручил инициировать процесс передачи здание поликлиники в муниципальную собственность.

DSC_0003.JPG

Отвечая на вопрос депутата Евгения Мальгина, заместитель главы Соликамска сказала, что пока неизвестно, что будет находиться в здании поликлиники, но для медицинских целей она, однозначно, использоваться не будет.

DSC_0001 - копия.JPG

По вопросу о формировании Плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации депутатов Соликамской городской Думы на 2020 год на комиссии выступил Управляющий делами аппарата Соликамской городской Думы Сергей Брагин. Дополняя вопрос, депутат Вальтер Пельц отметил, что эта тема уже рассматривалась на комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Свои предложения по прохождению обучения депутаты должны подать в аппарат думы до 24 июля.

 

 

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ