Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Заседание комиссии по экономической политике и бюджету Думы СГО состоялось в минувший вторник
21 октября 2022

Депутаты под председательством Александра Щеткина рассмотрели одиннадцать вопросов повестки.

На заседании был заслушан отчет контрольно-счетной палаты о проверке эффективного расходования средств бюджета, направленных на реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы». В частности, речь шла о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов. Докладчиком выступил председатель контрольно-счетной палаты СГО Игорь Баженов:
- Всего на реализацию программы за три года направлено более 218 млн. рублей. Произведено благоустройство 52 дворовых территорий. В соответствии с договорами производились следующие виды работ: ремонт автомобильных дорог, образующих проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам; ремонт тротуаров и обеспечение освещения, установка скамеек и урн для мусора, оборудование парковок, озеленение.

Специалистами контрольно-счетной палаты была произведена выборочная проверка выполненных работ. Ее итог – нарушений и отклонений по качеству выполненных работ не установлено.

Депутаты комиссии заслушали доклад Игоря Савинова начальника финансового управления администрации СГО, он рассказал, какие изменения необходимо внести в бюджет Соликамского городского округа на 2022 г.:

Необходимо увеличить денежные средства,
- по направлению «Развитие общественных инициатив, поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций», на подпрограмму "Поддержка ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов в СГО";

- на устранение аварийных ситуаций на бесхозных сетях и сетях, не обслуживаемых специализированной организацией холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, по муниципальной программе «Развитие инфраструктуры и комфортной среды СГО» и др.

Была затронута и актуальная на сегодняшний день тема безопасности: увеличен объем денежных средств, направленных на мероприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Все одиннадцать вопросов рассмотрены членами комиссии, подготовлены заключения на проекты решения и рекомендованы к рассмотрению Думой СГО.

 

    

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ