Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Вопросы и ответы
28 октября 2019

Депутаты Думы Соликамского городского округа принимают участие в работе мобильных приемных в сельских территориях.

25 октября в с.Черное состоялся выезд мобильной приемной главы Соликамского городского округа Алексея Федотова. В ней приняли участие специалисты муниципальных и федеральных структур, отвечающие за  жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность, социальную и иные сферы жизнедеятельности городского округа.

DSC_0031.JPG

Депутаты Думы СГО регулярно выезжают в сельские поселения, где ведут депутатский прием. Вопросы, которые задают жители на приеме, отрабатываются совместно с администрацией СГО.

В работе мобильной приемной в с.Черное принял участие депутат Думы СГО по избирательному округу №5, председатель депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Вальтер Пельц.

В начале встречи Алексей Федотов рассказал о реализации трехлетней Программы развития СГО в 2019 году на территории Половодовского территориального отдела и озвучил планы на будущее.

Жители села Черное задали на встрече несколько вопросов. В частности, об установке противоскоростных валов, об очистке и восстановлении Черновского пруда, о сборе и вывозе ТКО, частом отключении электричества, организации медицинского обслуживания сельских жителей.

DSC_0035.JPG

Депутат Вальтер Пельц ответил на вопрос жителей поселка о возможности ввести льготные проездные билеты для школьников младших классов, обучающихся в школах города.

- Такая льгота возможна, если ребенок обучается в городской школе, - ответил депутат. - Родители могут заявиться на получение льготного проездного документа, но тогда они должны ребенка привезти до первой остановки маршрутного автобуса, осуществляющего перевозки в городе, так как льготный проездной документ действует только на городских маршрутах. На межпоселенческих маршрутах, в сельских территориях он действовать не будет.

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ