Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Владимир Фурсов председатель комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности принял участие в приемке двора после ремонта
21 августа 2022

19 августа, состоялась приемка двора по ул. Сильвинитовой, 22 после ремонта, прошедшего в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

У жителей дома по адресу ул.Сильвинитовая, 22 радость –в пятницу, 19 августа, состоялась приемка двора после ремонта. Это означает, что все запланированные работы выполнены и соответствуют проекту.

В приёмке приняли участие представители МБУ «УРСИИ», управления жилищно-коммунального хозяйства администрации СГО, управляющей компании,  и, конечно же, депутат Соликамской городской Думы Владимир Фурсов. Именно Владимир Александрович добился включения данного двора в программу и контролировал выполнение работ на каждом этапе.

- Двор по улице Сильвинитовая, 22 большой, давно нуждался в ремонте, - рассказывает Владимир Фурсов. – Поэтому обращений от жителей с просьбами привести двор в порядок поступало много. Наконец, получилось включить эту территорию в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Подрядчиком были выполнены все работы по асфальтированию, озеленению и освещению.

Во дворе на обустроенных парковочных местах удобно расположились автомобили местных жителей. Для пешеходов обустроены тротуары, которых раньше не было. К детской площадке ведут заасфальтированные дорожки.

- Здесь произведен большой объем работ, - комментирует Галина Созинова, начальник отдела по строительству МБУ «УРСИИ». – Был демонтирован весь старый бетон, затем уже укладывали песок, щебень и асфальтобетон. Площадь заасфальтированной территории (проезжей части и тротуаров) составляет около 3 тысяч квадратных метров. Мы создаем для жителей города комфортную среду, поэтому вдоль всего дома сделали тротуары, оборудовали парковки, тротуары-проходы по зеленой зоне.

Несмотря на столь серьёзный объем произведенных работ, двор по-прежнему утопает в зелени. Многие деревья были посажены старожилами после сдачи дома в эксплуатацию.

- Жители дома очень просили, чтобы мы не рубили березы, - говорит Валерий Далогланян, заместитель директора подрядной организации. – И мы постарались выполнить условия контракта с учетом этих пожеланий. Как видите, сегодня это современный, удобный двор.
К слову, срок гарантийных обязательств по контракту составляет три года, и если вдруг возникнут какие-либо проблемы, то они будут устранены.
Хорошо освещенный по вечерам двор, удобная детская площадка, засеянная газонной травой придомовая территория, новый асфальт и оборудованная ливневая канализация – все эти изменения не остались без внимания. Местные жители довольны преображением двора.

- Здесь не было ни хороших дорог, ни парковки, временами на проезжей части скапливалась вода, - делится Максим Наумов. – Я живу здесь два с половиной года, и, конечно, все изменения меня очень радуют! Приезжаешь с работы, а во дворе работает освещение; есть куда поставить машину. Есть, куда выйти погулять с ребенком. Хотелось бы, чтобы было побольше элементов на детской игровой площадке, ведь малышей становится больше, дети подрастают. Надеемся, что это вопрос времени.
А мы уверены – этот маленький наказ Владимир Фурсов тоже выполнит.

загруженное.jpg

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ