Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

В награду за красивый двор – экскурсии и впечатления
28 августа 2019

В Соликамске завершился конкурс «Мой двор самый красивый», впервые объявленный депутатами-калийщиками в этом году.

За обустройство лучшего цветника соревновались более 100 участников – жители домов и представители учреждений образования, которые находятся на территории округов соликамских депутатов-калийщиков.

222.jpg

Победители определялись в трёх номинациях: «Тематическая клумба», «Ландшафтный дизайн», «Лучшая клумба или цветник». При благоустройстве общественных территорий компания «Уралкалий» помогала в приобретении цветочной рассады, которой жители украсили сквер по ул.Кузнецова,8 и территорию детского сада №13.

аер.jpg

В награду победителям и активным участникам были организованы экскурсии в Соликамский ботанический сад, а также в музей «Уралкалия» в Березниках и историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых» в Усолье.

комисия.jpg

Сергей Габов, депутат округа №18:

- Видно, что приложено много усилий, и не только в плане цветов, но и в создании малых архитектурных форм. К примеру, в детском саду №13 стоит фигура шахтера «Уралкалия» в каске, у дома по улице 20-летия Победы,77 куклы под зонтиками стоят. Это интересно и просто. Впечатляет, есть на чём остановить взгляд.

варкерке.jpg

Максим Томилин, депутат округа №20:

Вообще, многое в нашей жизни зависит от нас самих, в том числе и красота нашего города. А начинается всё с малого. Начинается с порядка в подъездах, с ухоженности дворовых территорий. Поэтому компания «Уралкалий» и депутаты калийщики поддерживают таких людей, которые стараются сделать общедоступные места более приятными, более красивыми. Это, конечно, заслуживает уважения и благодарности, поэтому большое спасибо всем, кто участвует в этих конкурсах и делает наш город красивее и уютнее. 

аип.jpg

 Как отмечают соликамцы - участники конкурса, они были очень рады, что их старания по обустройству придомовой территории были  отмечены городскими депутатами. Такие нужные конкурсы необходимо устраивать каждый год.

 глпн.jpg

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ