Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

В Думу – с визитом
14 ноября 2022

Учащиеся 8 класса школы №4 посетили администрацию и Думу Соликамского городского округа.

Экскурсию по Думе провел депутат Владислав Сидоров, в свое время окончивший это же учебное заведение.

Не каждый взрослый соликамец был в Думе или посещал администрацию СГО. А вот восьмиклассникам теперь есть, о чем рассказать. Ребята узнали о становлении местного самоуправления на нашей территории, о современной муниципальной службе, ее целях и функциях, о взаимодействии депутатов с администрацией.

Владислав Сидоров поделился, какие органы управления есть в Думе, как построена работа депутата в его избирательном округе. А еще ребята теперь знают, как проходит процедура принятия решений по тому или иному вопросу, подержали в руках специальные карточки и  даже голосовали.

Сергей Молчанов председатель Молодежного парламента СГО призвал юных гостей быть активными и участвовать в молодежных объединениях, рассказал о работе в Молодежном парламенте СГО и Молодой гвардии СГО, о формировании молодежного кадрового резерва.

- Экскурсия получилась очень интересной, насыщенной, - отметил Владислав Сидоров в завершении встречи. – Те вопросы, что задавали школьники, показывают, насколько они неравнодушны к судьбе своего микрорайона и округа в целом. Кто знает, возможно, в будущем мы встретим в этих стенах кого-то из сегодняшних экскурсантов.



618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ