Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Решение социальных вопросов
18 июля 2020

15 июля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике Думы Соликамского городского округа.

Заседание в режиме он-лайн провел председатель комиссии, депутат Сергей Пегушин.

Первым вопросом состоялось заслушивание информации администрации СГО о финансовом обеспечении бесплатного питания детей из многодетных семей, не относящихся ни к одной учетной категории. Вопрос был заслушан по решению комиссии по социальной политике от 12 февраля 2020 года.

111.jpg

Как пояснила начальник управления образования администрации СГО Тамара Фадеева, к учетной категории относятся дети-инвалиды, дети с ОВЗ и дети из малообеспеченных семей. 892 ребенка из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях СГО, не попадают ни под одну льготную категорию.

Из них 319 ребят являются обучающимися начальных классов, и с 1 сентября 2020 года, по решению Президента РФ, как и все обучающиеся начальной школы, будут обеспечены горячим питанием. Чтобы обеспечить горячим питанием детей из многодетных семей, обучающихся в среднем и старшем звене, потребуется дополнительное финансирование.

Данная информация была принята к сведению членами комиссии по социальной политике.

Как и на предыдущей депутатской комиссии, были рассмотрены вопросы об утверждении Плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации депутатов Думы Соликамского городского округа на 2021 год, а также о проекте бюджетной сметы Думы Соликамского городского округа на 2021 год. Вопросы представила начальник организационно-аналитического отдела аппарата Думы СГО Ирина Кочергина.

 

 

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ