Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Решение социальных вопросов
10 октября 2019

Депутаты Думы Соликамского городского округа активно работают в составе комиссий, созданных при администрации СГО, решая важные вопросы развития территории.

Депутат по избирательному округу №21 Сергей Пегушин, председатель думской комиссии по социальной политике входит в состав комиссии администрации по социальным вопросам, на которой ежемесячно рассматриваются обращения жителей города об оказании материальной помощи.

DSC_0009.JPG

9 октября состоялось очередное заседание комиссии, где было рассмотрено 30 обращений от граждан, оказавшихся в трудной и чрезвычайной жизненной ситуации. Провела заседание председатель комиссии, заместитель главы СГО Елена Белкина.

Каждое обращение было рассмотрено, решение принималось коллегиально, с учетом соблюдения всех необходимых требований, предъявляемых к заявителю. Одному из них было отказано по причине непредставления всех необходимых документов. Обсуждая этот вопрос члены комиссии высказали свою точку зрения.

- Мы должны взвесить все аргументы, прежде, чем отказать человеку, - сказал Сергей Пегушин, - и помочь, если есть такая возможность.

С другой стороны, заявитель не смог предоставить необходимые документы, и несоблюдение регламента получения данной услуги рассматривается как нарушение.

В итоге решением комиссии было удовлетворено 29 обращений, по одному заявителю обращение будет повторно рассмотрено на следующей комиссии.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ