Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Перемены к лучшему
12 августа 2020

Облик Соликамского городского округа стремительно меняется. Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» активными темпами ведётся благоустройство дворовых территорий.

В этом году в округе №6 Михаила Морозова отремонтирована территория двора, в который входят дома №41 и №43 по улице Матросова. Здесь появилась современная парковка, проложен широкий тротуар, у подъездов установлены лавочки. Большая работа депутата была проведена совместно с управляющей компанией ЦКО «Боровск». Жители округа №6 понимают, что без своевременных рекомендаций депутата таких перемен было бы ждать дольше. Теперь они уже сами будут благоустраивать свой двор, высаживая многолетние цветы и кустарники.

М.Морозов.jpg

В округе №6 заметны и другие перемены. В 2018 году у детского дома появился воркаут, а у домов № 51 и №5 3 по улице Северной выполнено благоустройство дворовых территорий. В 2019 году у дома № 1а по ул. Молодёжной капитально отремонтирована дорога.

 Надо понимать, что здесь не столько моя заслуга, сколько инициатива моих избирателей, - говорит Михаил Морозов. - К примеру, детская площадка у дома №41 по ул. Матросова появилась лишь благодаря инициативным жителям. Я заводил этот пункт в свою программу действий, она проходила все этапы согласования в рабочих группах,  на депутатских комиссиях, на заседаниях Думы Соликамского городского округа. Потом к делу подключались исполнительные органы власти, которые отвечают за реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда». Вот так работает эта действенная цепочка, состоящая из нескольких звеньев.

По словам депутата, благоустройство дворов будет продолжено. В следующем году в нацпроекте «Жилье и городская среда» будет участвовать двор по ул.Матросова,45 и ул. Степана Разина,60.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ