Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Новые детские площадки
03 августа 2020

Впервые в этом году в Соликамском городском округе реализуется федеральная программа комплексного развития сельских территорий. Депутаты Думы Соликамского городского округа держат на контроле исполнение мероприятий программы, в софинансировании которых участвует и местный бюджет.

Председатель Думы СГО Дмитрий Дингес совместно с главой городского округа Алексеем Федотовым побывал в поселках Черное и Чертеж, где установлены детские комплексные площадки.

DSC_0054.JPG

Всего по программе КРСТ в сельских территориях Соликамского городского округа будет установлено шесть детских площадок. В поселках Затон, Усовский, Родники детские площадки будут обустроены взамен существующих. Вместо устаревшего, небезопасного игрового оборудования появятся новые, сертифицированные комплексы, на безопасном резиновом покрытии, отвечающие требованиям действующих стандартов.

DSC_0017.JPG

Дмитрий Дингес:

- Значение таких объектов для сельских территорий трудно переоценить. Это очень хорошее и важное мероприятие, и, чтобы убедиться в этом, достаточно приехать сюда вечером. Для сельских жителей это комфортное, безопасное проживание и то, что они не чувствуют свою оторванность от города, такие объекты стирают эту грань. Я давно для себя отметил, что после объединения, когда возникали вопросы по финансированию каких-то мероприятий в сельских территориях, депутаты всегда их поддерживают.

DSC_0007.JPG

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ