Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На заседании Думы Соликамского городского округа
30 октября 2019

30 октября состоялось очередное заседание Думы Соликамского городского округа, на котором депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся пассажироперевозок, муниципального имущества, общественного самоуправления и других важных тем.

Провел заседание председатель Думы Соликамского городского округа Дмитрий Дингес.

Одним из самых интересных для населения является вопрос установления дополнительной меры социальной поддержки школьникам младших классов на оплату проезда по муниципальным маршрутам. Данный вопрос тщательно прорабатывался на рабочих депутатских комиссиях, и, с учетом мнения Контрольно-счетной палаты СГО и Соликамской городской прокуратуры, был вынесен на заседание октябрьской Думы.

DSC_0086.JPG

Тем не менее, и на Думе вопрос получил дальнейшее обсуждение, в котором приняли участие депутаты Николай Осокин, Александр Хлызов, Евгений Мальгин, Вальтер Пельц и другие народные избранники. Консультант аппарата Думы Наталья Погосьян предоставила разъяснения по поправкам, поступившим к решению. Утвержденным голосованием депутатов стало решение о введении в действие проездных карт для младших школьников в ноябре текущего года, с момента публикации решения в газете «Соликамский рабочий».

Было утверждено новое Положение о регулировании тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории СГО. Обсуждая данный вопрос, депутаты задали несколько вопросов заместителю главы СГО Вадиму Черенкову.

DSC_0063.JPG

В частности, депутат Евгений Мальгин спросил, какие меры принимает администрация СГО для повышения экономической заинтересованности перевозчиков и повышения эффективности их работы. Депутат Антон Субботин уточнил вопрос о проведении мониторинга пассажиропотока, с учетом принятия нового Положения.

Был получен ответ, что мониторинг буде проводиться и впредь, тем более, что его можно будет осуществлять силами студентов автодорожного колледжа что является менее затратным для городского бюджета.

Также на заседании Думы были приняты изменения в бюджет Соликамского городского округа, внесены изменения в Порядок определения размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов, и подлежащей перечислению в бюджет СГО.

DSC_0060.JPG

Были утверждены границы территории шести новых территориальных общественных самоуправлений на территории сельских поселений СГО. Это ТОС «Басимский», «ГЕОЛОГ», «Зеленый», «Краснобережский», «Новый поселок», «Тюлькино».

Также на заседании Думы была заслушана и принята к сведению информация администрации в сфере образования СГО. Было принято решение о награждении Почетными грамотами работников социальной сферы Ольги Макаровой и Юрия Богданова.

В завершение заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся регламента работы Думы СГО, депутатов и аппарата. Утверждено Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Думы СГО и урегулированию конфликта интересов.

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ