Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по социальной политике
15 мая 2019

15 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике Соликамской городской Думы.

Было рассмотрено 7 вопросов, информация по которым была принята к сведению и рекомендована к рассмотрению на майском заседании Соликамской городской Думы. Провел заседание председатель комиссии по социальной политике Сергей Пегушин.

DSC_0004.JPG

Был заслушаны отчеты за 2018 год о реализации Стратегии социально-экономического развития Соликамского городского округа до 2020 года и Программы комплексного социально-экономического развития СГО на 2013-2018 годы.  Об основных социально-экономических показателях рассказала начальник управления экономической политики администрации города Наталья Гудкова.

Также на комиссии был заслушан отчет о деятельности Молодежного парламента Соликамского городского округа за 2018 год, докладчиком выступил председатель Молодежного парламента Сергей Снегирев.

Отчет был принят к сведению. Молодым парламентариям было рекомендовано активнее участвовать не только в выездных мероприятиях, но и в жизни Соликамского городского округа. Депутат Олег Александров предложил разработать отличительную символику Молодежного парламента и больше позиционировать соликамских молодых политиков в массовых городских мероприятиях, таких как первомайское шествие и акция «Бессмертный полк».

DSC_0020.JPG

Ранее решением комиссии по социальной политике от  13 февраля 2019 года администрации города Соликамска было рекомендовано внести изменения в порядок и критерии присуждения городской премии в области физической культуры и спорта. Как сообщил на комиссии 15 мая председатель Комитета по физкультуре и спорту администрации г.Соликамска Евгений Паршаков, в проекте порядка необходимые изменения внесены, основные проблемные вопросы откорректированы.

Депутат Сергей Пегушин  задал вопрос, внесено ли в порядок положение об обязательном проживании номинанта спортивной премии на территории Соликамского городского округа. Депутат Светлана Власова уточнила информацию об источнике финансирования премии.

К депутатам Соликамской городской Думы обратилась инициативная группа жителей с просьбой о сохранении детской поликлиники в микрорайоне «Клестовка». От имени группы на заседании комиссии по соцполитике выступила Надежда Малых. Данный вопрос остаётся на депутатском контроле и будет повторно рассмотрен в июле этого года, после получения ответа от краевого Министерства здравоохранения. Депутатами городской Думы предложено обсудить данный вопрос на рабочей группе с участием депутатов Законодательного Собрания Пермского края.

DSC_0013.JPG

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ