Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности
18 июня 2019

18 июня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Председатель комиссии депутат округа №15 Владимир Фурсов обозначил повестку заседания, состоящую из десяти вопросов. В работе комиссии приняло участие 12 депутатов Соликамской городской Думы.

На комиссии были заслушаны специалисты администрации г.Соликамска по вопросу утверждения Лесохозяйственного регламента Соликамского городского лесничества, о перспективах расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, о подготовке СГО к работе в зимний период и иным вопросам.

DSC_0001.JPG

Основными докладчиками от администрации города выступили начальник отдела экологии и природопользованию Марина Мальгинова, начальник отдела по жилищной политике Татьяна Симонова, начальник управления перспективного развития Ирина Мельникова, директор МКУ «Управление капитального строительства г.Соликамска» Галина Созинова.

DSC_0010.JPG

Депутаты задали несколько интересующих их вопросов. Так, депутат округа №3 Александр Щеткин поинтересовался у начальника отдела экологии и природопользования, ведется ли контроль за состоянием высаженных лиственниц в районе Карналлитово. Марина Мальгинова пояснила, что данный контроль ведется силами соликамской подрядной организации.

Определенный интерес членов рабочей группы вызвала информация Татьяны Симоновой о перспективах расселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда  на территории Соликамского городского округа в 2019-2021 годах. Данный вопрос рассматривался в рамках решения комиссии городскому хозяйству и муниципальной собственности от 11.04.2019.

DSC_0006.JPG

Была представлена информация о том, что администрацией города разработана соответствующая муниципальная программа на 2019-2025 годы, которая разделена на шесть этапов. В списке программы находятся 64 аварийных соликамских многоквартирных дома.

Комментируя данную тему, депутат округа №26 Алексей Питьев напомнил о том, что в программе должны быть учтены аварийные дома из разных микрорайонов города.

DSC_0007.JPG

Поскольку по требованиям программы расселение должно производиться в пределах одного планировочного квартала, в первоначальных этапах вторую жизнь получит микрорайон бумажников. Средства из Фонда реформирования ЖКХ уже поступили в Соликамский городской округ.

- Положительно уже то, что мы начинаем расселение такими активными темпами, - прокомментировал Александр Щеткин.

DSC_0012.JPG

Также на заседании были внесены изменения в план работы постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Так, по предложению депутата округа №9 Дмитрия Кичигина, в повестку работы комиссии в июле будет включен вопрос о реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

DSC_0013.JPG

 – Хотелось бы услышать информацию, как контролируются работы по капремонту, нужна ли помощь депутатов, - заметил Дмитрий Кмчигин.

Среди других предложений по повестке июльского заседания комиссии заслушивание информации о ремонте дороги по направлению к п.Керчево. С данной инициативой выступил депутат округа №17 Олег Александров.

DSC_0003.JPG

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ