Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Комиссия по экономической политике и бюджету
18 ноября 2019

18 ноября на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Думы Соликамского городского округа состоялось два важных события.

Комиссия по экономике является профильной по рассмотрению бюджета Соликамского городского округа на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов, поэтому члены комиссии внимательно выслушали доклад начальника финансового управления администрации СГО Игоря Савинова, после чего задали интересующие вопросы.

DSC_0013.JPG

Депутат округа №2 Никола Осокин уточнил, будет ли участвовать в 2020 году Соликамский городской округ в Программе развития сельских территорий, и повлечет ли это за собой увеличение бюджетного финансирования. Начальник финансового управления пояснил, что средства, запланированные в бюджете 2020 года, направляются на разработку проектно-сметной документации для мероприятий, которые будут реализовываться в 2021 году.

Заместитель председателя Думы СГО, заместитель председателя комиссии по экономполитике, депутат округа №8 Евгений Гааг уточнил, какие учреждения образования будут отремонтированы в 2020 году. Свои пояснения по вопросу предоставила заместитель начальника управления образования администрации СГО Оксана Денисова.

Также депутат Гааг задал вопрос, планируется ли на сумму, запланированную в бюджете СГО, отремонтировать дороги сельских территорий, и достаточно ли будет данной суммы. В ответ Игорь Савинов подтвердил планы по ремонту сельских дорог, а также элементов благоустройства по всей территории СГО.   

DSC_0015.JPG

Свои вопросы задали и другие члены комиссии. Положительное заключение Контрольно-счетной палаты СГО озвучила и.о. председателя КСП Елена Мастель.

Решением комиссии проект бюджета был одобрен и рекомендован к рассмотрению Думой Соликамского городского округа в первом чтении.

На втором заседании комиссии, состоявшемся в этот же день, были подведены итоги публичных слушаний по проекту решения Думы Соликамского городского округа «О бюджете Соликамского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ