Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Комиссия по экономической политике и бюджету
18 сентября 2019

18 сентября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Думы Соликамского городского округа.

Было рассмотрено восемь вопросов, заседание провел председатель депутат Евгений Гааг.

DSC_0009.JPG

Первые два вопроса касались финансовой сферы, докладчиком по которым выступил начальник финансового управления Игорь Савинов. Комиссия по экономполитике рассмотрела изменения в бюджет СГО, а также отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2019 года. Свое заключение по вопросам предоставила Контрольно-счетная палата СГО в лице ее председателя Игоря Баженова.

DSC_0006.JPG

Обсуждая данные вопросы, депутаты Андрей Якишин, Максим Томилин и Евгений Мальгин поинтересовались, каков процент неисполнения расходной части бюджета, какие меры применяются к лицам, допустившим неисполнение. Также депутатов заинтересовала информация о задолженности по транспортному налогу и суммам по НДФЛ, поступающим в бюджет.

DSC_0010.JPG

Депутат Владимир Фурсов предложил внести изменения в решение о рекомендациях СГД от 29.05.2019 №554, в частности, заменить благоустройство заездов по ул.Моховой на ремонт дворовой территории у домов №№58,58б по ул.Гражданской, а также домов №№55,55а по ул. Карналлитовой.

DSC_0026.JPG

- Поступает очень много просьб от жителей поселка Карналлитово по благоустройству дворов, - пояснил Владимир Фурсов – 90 процентов моего округа составляет частный сектор, и дворы с многоквартирными домами ни разу не участвовали в проекте по формированию комфортной городской среды.

DSC_0029.JPG

По этому вопросу возникла небольшая дискуссия, поскольку, как пояснила консультант аппарата Думы Наталья Погосьян, обычно по принятым ранее рекомендациям изменения не вносятся. Депутат Михаил Морозов уточнил, имеются ли соответствующие средства в городском бюджете на данные цели. Общим мнением комиссии было решено изменить решение по рекомендациям депутата Фурсова, в виде исключения, и внести благоустройство дворов п.Карналлитово в перечень работ на 2020 год.

DSC_0004.JPG

Достаточно жаркие споры членов комиссии по экономической политике и бюджету вызвал вопрос об исполнении администрацией рекомендаций Соликамской городской Думы от 28.03.2018 №279. По вопросу выступили депутаты Дмитрий Кичигин, Алексей Питьев, Михаил Морозов, Сергей Кобзаренко, Евгений Гааг, Николай Осокин. Со стороны администрации выступили и.п главы городского округа Татьяна Горх, заместитель главы Вадим Черенков, начальник управления перспективного развития Ирина Мельникова, директор МКУ «УКС» Галина Созинова.

DSC_0005.JPG

В результате информация была принята к сведению и была снова внесена в повестку работы комиссии по экономполитике на октябрь текущего года.

DSC_0053.JPG

Руководитель КСП Соликамского городского округа Игорь Баженов выступил по двум вопросам, озвучив итоги проверки Контрольно-счетной палаты деятельности муниципального ремонта и эффективность расходования бюджетных средств на ремонт и содержание дорог сельских территорий за период с 2016 по 2019 годы.

Кандидатура Натальи Яшагииной была предложена на должность аудитора Контрольно-счетной палаты СГО, за что комиссия проголосовала единогласно.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ