Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Комиссии в июне
09 июня 2020

Начались июньские заседания постоянных депутатских комиссий Думы Соликамского городского округа. Первой в этом месяце отработала комиссия по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, заседание которой состоялось 9 июня.

Провел комиссию депутат Вальтер Пельц. Заключения по вопросам озвучили представители аппарата Думы СГО Евгения Белова и Наталья Погосьян.Стоит отметить, что депутатские комиссии в июне продолжают работать в дистанционном режиме.

На заседании думы, которое состоится 2 июля, будут утверждаться отчеты главы и администрации Соликамского городского округа, отчеты Думы СГО и Контрольно-счетной палаты СГО о деятельности за 2019 год.  Предварительно они рассматриваются комиссиями и составляют первые три вопроса повестки. 9 июня данные отчеты были рассмотрены на комиссии и рекомендованы к принятию на думе.

1.jpg

Один из вопросов комиссии касался Положения о старосте сельского населенного пункта Соликамского городского округа, который был представлен с рядом замечаний, озвученных председателем КСП Игорем Баженовым и старшим помощником Соликамского прокурора Олегом Никоновым. Все замечания должны быть устранены к заседанию думы.

Рассматривались вопросы о внесении изменений в Порядок обеспечения безопасности при организации и проведении культурных и досуговых мероприятий, об утверждении Положения о порядке назначения и освобождения от должности руководителей и аудиторов КСП Соликамского городского округа.

2.jpg

В преддверии профессионального праздника медицинских работников на комиссии по местному самоуправлению были рассмотрены и рекомендованы к принятию вопросы о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы Соликамского городского округа целого ряда представителей соликамского здравоохранения.

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ