Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Информационное сообщение
26 января 2024

Очередное заседание Думы Соликамского городского округа состоится в 14.00 ч. 31 января 2024 года в актовом зале (каб. № 11) администрации Соликамского городского округа, расположенном по адресу: г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д. 106.

Повестка дня

заседания Думы Соликамского городского округа

1. О внесении изменений в Устав Соликамского городского округа.

2. О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории Соликамского городского округа, утвержденное решением Думы Соликамского городского округа от 15.09.2021 № 984.

3. О внесении изменений в Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Соликамского городского округа, утвержденный решением Думы Соликамского городского округа от 21.02.2022 № 74.

4. О признании утратившими силу отдельных решений Соликамской городской Думы.

5. О признании утратившими силу отдельных решений Думы Соликамского городского округа.

6. О рассмотрении ответа на запрос Думы Соликамского городского округа в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края.

7. Об информации администрации Соликамского городского округа о результатах рассмотрения возможности внесения изменений в Положение о регулировании тарифов на перевозки пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Соликамского городского округа, утвержденное решением Думы Соликамского городского округа от 29.11.2023 № 376, в части передачи полномочий по утверждению тарифа на перевозку пассажиров и багажа от Думы Соликамского городского округа к администрации Соликамского городского округа.

8. О внесении изменений в отдельные правовые акты Думы Соликамского городского округа (о выводе из состава постоянных депутатских комиссий Думы Соликамского городского округа по городскому хозяйству и муниципальной собственности; экономической политике и бюджету депутата Пельца В.Р.).

 

В соответствии со статьей 33 Регламента Думы Соликамского городского округа граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления вправе присутствовать на заседаниях Думы Соликамского городского округа.

Присутствие на заседаниях Думы граждан (физических лиц) осуществляется на основании письменного заявления с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, контактных телефонов, серии и номера паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.

Присутствие на заседаниях Думы представителей организаций осуществляется на основании письменных заявлений их руководителей с указанием фамилии, имени, отчества, занимаемой должности представителя, его контактных телефонов, серии и номера паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.

На заседании Думы обеспечивается присутствие не более одного представителя от каждой организации.

Письменные заявления о намерении присутствовать на заседании Думы направляются на имя председателя Думы  не позднее чем за два дня до заседания Думы, на котором выражено намерение присутствовать.     

В случае если количество граждан (физических лиц) и представителей организаций, выразивших намерение присутствовать на заседании Думы, превысит количество отведенных мест, список граждан (физических лиц) и представителей организаций, выразивших намерение присутствовать на заседании Думы, уточняется  с учетом очередности поступивших заявлений.

Граждане (физические лица) и представители организаций, выразившие намерение присутствовать на заседании Думы, оповещаются по телефону в день, предшествующий заседанию Думы.

Граждане, представители организаций, оповещенные по телефону, для пропуска в зал заседаний должны иметь при себе паспорт или заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина.

Контактный телефон  Думы Соликамского городского округа:  7-10-31, 7-10-13; адрес электронной почты:  duma@solikamsk.permkrai.ru; solgorduma@solkam.ru

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ